КИСТЬ ДЛЯ КОНСИЛЕРА МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНА И МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНА КАК ДЛЯ КОРРЕКЦИИ ПРЫЩИКОВ, ПЯТЕН И ТЕМНЫХ КРУГОВ ПОД ГЛАЗАМИ, ТАК И ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ТОНАЛЬНОГО КРЕМА В ТРУДНОДОСТУПНЫХ МЕСТАХ. ТАКАЯ КИСТЬ НЕОБХОДИМА, ЖЕЛАТЕЛЬНО ДАЖЕ НЕ ОДНА И РАЗНЫХ РАЗМЕРОВ.
Плоская кисть
Это кисть для нанесения консилера, которая может быть с овальным, косым или квадратным срезом. С ее помощью также удобно наносить любые другие кремовые продукты—блеск для губ, кремовые тени и т.д. А еще—с легкостью поправить огрехи в макияже, выровнять линию стрелки, контур губ.
Объемная кисть
Очень мягкая кисть для растушевки консилера, она распространяет консилер тонко, не растягивая кожу. Чем такая кисть мягче, тем лучше! Это особенно важно в зоне высокой мимической активности, например вокруг глаз—здесь даже самые незначительные излишки консилера, незаметные в спокойном состоянии, обязательно соберутся в складочках кожи, как только вы начнете говорить и улыбаться.
Также подобные кисти очень эффективны в растушевке кремовых теней.
Кстати, хорошими кистями для консилера часто оказываются плохие кисти для теней — они обычно встречаются в готовых наборах кистей или больших палетках.